Предыдущая неделя звучала как "Неделя Толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья".

Толерантность - доброта, понимание и терпимость к людям. Ведь все мы похожи, и в то же время каждый из нас особенный, каждый заслуживает уважения.

Всю неделю в нашем детском саду проходили занятия и мероприятия, посвящённые данной теме. Дети и воспитатели вели беседы, читали книги, рисовали рисунки. А также подготовили подарки для престарелых людей и инвалидов дома-интерната  N1. Сегодня, 3 декабря, в "День инвалидов", наши педагоги побывали в доме-интернате. Вручили  постояльцам этого дома посылку, собранную детьми, административным, педагогическим составом и родителями воспитанников (конфеты,  аппликации "Снегири", "Сердца"). В свою очередь жители дома-интерната поблагодарили детей и взрослых нашего МБДОУ.

Отгадайте загадки!

Снег
Бел, а не сахар, Нет ног, а идет.
Кошка
Ночью не спит, Мышей сторожит.
Ромашка
Стоит в саду кудряшка - белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Лиса
Рыжая, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом.
Кузнечик
На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Елка
Зимой и летом одним цветом