Авторизация

1. Месяц начался с подготовки и проведению праздника для самых нежных, любимых мамочек! В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Чтобы праздник получился нежным и ярким, наш музыкальный руководитель Наталья Николаевна, подготовила сценарий, и мы совместно начали подготовку. Подготовку начали бесед о празднике, затем разучивали стихотворения, учили песни, танцы. Своими руками подготовили для мам и бабушек праздничные открытки и подарки. В группе была оформлена фотогазета. Итоговым мероприятием стал праздничный утренник. Дети для своих дорогих мам и бабушек читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали. Очень нежный, и до слез трогательный прошел танец в парах, ребенок и мама. Задорные конкурсы и веселый показ мод никого не оставил без улыбки. Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!
  2. В течении месяца, каждый день в нашей группе происходит что-то необычное, мы вместе познаем мир, лепим, рисуем, читаем, учим и конечно же играем. Вели беседы по темам: «Лучше друга мама нет –это знает целый свет», «Мама, папа я пешеходная семья», «Здравствуй доктор Айболит», «Птицы прилетайте, Весну зазывайте».
  3. Теперь наши дети с легкостью могут объяснить:
  • как регулируется движение пешеходов?
  • Что нужно сделать пешеходу, прежде чем сойти с тротуара?
  • Что представляет собой светофор? Его назначение.
  • Как переходить дорогу, когда мигает только желтый сигнал светофора?

По результату пройденной темы, по инициативе детей была создана игра «Пешеход-водитель».

1. По теме «Здравствуй доктор Айболит», всю неделю говорили и еще долгое время дети будут вести разговор о здоровом образе жизни. Когда детям был задан вопрос часто ли они болеют? Дети на перебой рассказывали о своем походе к доктору, и как их лечили, и что приходилось пить много горьких таблеток, и на улицу нельзя было выйти и поиграть с друзьями. Все это очень огорчает. Поэтому мы с детьми решили написать правила здорового человека, так предложил один наш мальчик. Правила очень простые, которые может соблюдать каждый человек. Затем, мы с детьми рисовали правильные продукты, читали рассказы и сказки, играли в доктора Айболита.
  2. Тема: «Птицы прилетайте, Весну зазывайте». О весне поэты пишут очень красиво, особенно наши русские поэты. Мы с детьми весну рисовали, слушали и учили стихи, сравнивали сезонные изменения в природе, зарисовывали в календаре природы погоду, рассматривали картинки перелетных птиц и теперь с легкостью могут их узнать. В нашей группе есть лаборатория, где дети с увлечением ставят опыты и эксперименты. Выводы получившихся экспериментов и опытов дети зарисовывают в специальном альбоме.

Вся работа в группе была проведена совместными усилиями детей, родителей и педагогами.

События группы

подготовила воспитатель,

Наталья Викторовна.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner