Воспитатель: Егель О.В.

В рамках недели ребята познакомились с историей России, образованием государства, расширились знания детей о народах, проживающих на территории России, закрепили знания о символике Российской Федерации, её значении. У детей расширились знания о столице России, памятниках культуры, о родном городе Красноярске, его происхождении. Ребята познакомились с традициями, обычаями и ремеслами родного края. С удовольствием изучали гжельскую роспись, хохлому, дымковскую роспись, расширили знания о народной игрушке «матрёшке».

В течение недели конструировали, рисовали, лепили. Продолжили знакомство с устным народным творчеством, русскими народными инструментами. Закрепили знания о русских народных праздниках и о государственных праздниках России.

Приобщение детей к истории и культуре русского народа открывает им удивительный, прекрасный мир старины, что способствует воспитанию у детей патриотических чувств, воспитания уважения к традициям и культуре своего народа и толерантного отношения к традициям и культуре других народов. От того, какими глазами ребенок увидел окружающее, от того, что поразило его воображение, от того, какие уроки извлек он из объяснений о событиях современности и историческом прошлом страны, зависит и становление личности гражданина. Вот почему нужно помогать ребенку, открывать историческое прошлое и настоящее нашей Родины.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner