Воспитатель: Алейникова Татьяна Ивановна

Хроника событий группы «Росинка»

Пришло лето. Июнь.

Природа летом цветет, воздух насыщен ароматом цветов и трав. Мы с детьми много рассматриваем иллюстраций о природе, книг, энциклопедий, наблюдаем за живой и неживой природой. Часто проводим целевые прогулки по территории детского сада, они очень познавательны и полезны детям для разностороннего развития. А еще в саду есть экспериментальный огород и мы с ребятами посадили грядку свеклы. Сначала рассмотрели и пощупали  семена, выяснила как будем сеять их. Поговорили о пользе свеклы и какие блюда можно приготовить из этого корнеплода. Затем посадили, полили, и ждем всходы.

В нашем саду в течение всего месяца интересно проходят тематические недели. Ребята лепят, рисуют, играют, поют, занимаются спортом, экспериментируют.

В конце месяца по традиции у нас проходит итоговое мероприятие, вот и в этот раз на территории детского сада прошла интересная квест-игра путешествие по «интересным местам нашего города».

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner