Двухнедельный марафон

«Сдай макулатуру, сохрани дерево!»

Мы приняли участие в марафоне по сбору макулатуры.

Гордостью переполняет,

Дело важное у нас,

Собирать макулатуру

Нас отправили весь сад!

Сохранять леса родные,

Нам доверила страна,

До последнего листочка,

Вся бумага нам нужна.

В рамках всемирного экологического дня, в нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

Акция проходила под девизом: «Бумагу собирай, Природу края сохраняй!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку.

В нашей группе появилась специальная коробочка, в которую мы начали складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. (В течение двух недель мы собрали 3 кг. 180 гр.).

В течение двух недель педагоги и дети собирали макулатуру.

Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев.

нбирали бирай, Природу края сохраняй

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, а вырастает только 6 гектар. Эту ситуацию необходимо исправлять. Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.

Мы с ребятами решили,

что непременно продолжим это благородное дело.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner