Авторизация

21 марта 2019 года в 16.30в рамках работы творческой группы «Семейная гостиная» под руководством музыкального руководителя Карелиной Натальи Николаевны, при поддержке старшего воспитателя Яцковой Ольги Александровны, воспитателя Козловой Кристины Викторовны и педагога-психолога Ерошок Валентины Викторовны, прошло мероприятие совместно с бабушками и воспитанниками всех возрастных групп. Тема посиделок: «Возращение в детство».Посиделки начались со вступительного слова с прочтением стихотворения о бабушках. Душевные строки нашли отклик в сердцах присутствующих и вызволи положительные эмоции.

Далее состоялось знакомство с бабушками и их внуками при помощи «клубочка дружбы», участники охотно отвечали на вопросы «я люблю свою бабушку по тому что? я люблю своего внука, внучку по тому что?».

Неформальная встреча продолжилась коротким театральным представлением – импровизацией от воспитанников с использованием героев кукольного театра. Основной задачей которого было – рассказать что-то о своей бабушке, а присутствующим – догадаться, о ком идет речь и узнать своего героя.

Бабушкины посиделки не обошлись без дружного чаепития со сладкими угощениями, разговорами об игрушках и играх детства.

Особенно насудивила Татьяна Юрьевна, бабушка воспитанника из группы «Капельки» Максима. Татьяне Юрьевне не составило труда принести и представить огромное количество игрушек и книг, сохранившиеся из детства бабушки и ее детей.

Гости посиделок поностальгировали, вспоминая о своем детстве и, о своих любимых игрушках.

Чтобы развеять теплые, приятные и может немного грустные воспоминая, гостям было предложено поиграть в игру «Найди свою бабушку». Как показала практика – воспитанникам не составило труда найти заботливые руки любимой бабушке.

Завершились «Бабушкины посиделки» совместным обсуждением прошедшей встрече, в котором все присутствующие одобрительно отозвались о мероприятии и пожелали ввести в практику подобные вечера.

Хочется выразить благодарность нашему старшему поколению о ценных воспоминаниях прошлого, о важности «что бы помнили, ценили, берегли».

Спасибо огромное всем нашим бабушкам!

С уважением к Вам

педагог-психолог Ерошок Валентина Викторовна,

воспитатель Козлова Кристина Викторовна.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner