Вниз

АНКЕТА: «Удовлетворенность работой дошкольного образовательного учреждения»

gripp

...Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов.

Приём детей с 7.00 до 8.00.

Уход детей домой с 16.00 до 18.00 часов.

Несвоевременный приход и уход ребёнка нарушает режим жизни группы, затрудняет воспитательно-образовательный процесс.

О необходимости привести или забрать ребёнка в неурочное время, просим предупреждать воспитателей заранее.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или по другой причине просим сообщить воспитателю.

О приводе в ДОУ предупреждать за один день. Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача. Ребёнок, не посещающий детский сад без уважительных причин, в течение пяти дней из детского сада отчисляется.

Дни, не посещаемые ребёнком без уважительной причины, подлежат оплате. Родители могут забрать ребёнка в летние месяцы на 75 дней на оздоровление. Родители должны принести ребёнку сменную одежду, одевать ребёнка в соответствии с погодой. Дети должны иметь физкультурную форму для занятий.

Воспитатели рекомендуют:

• Настраивать ребёнка на мажорный лад. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.
  • Когда вы уходите, расставайтесь с ребёнком легко и быстро. Конечно же, вы беспокоитесь о том, как будет ему в детском саду, но долгие прощания с обеспокоенным выражением лица, вызовут у малыша тревогу, что с ним здесь может что-то случиться, и он долго не будет вас отпускать.
  • Если ребёнок очень тяжело переживает разлуку с матерью, то желательно, чтобы первые несколько недель ребёнка отводил отец, бабушка или дедушка. Не оставлять его в дошкольном коллективе на целый день, как можно раньше забирать домой.
  • Создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье.
  • Щадить его ослабленную нервную систему.
  • Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему. На время прекратить походы в цирк, в театр, в гости. Намного сократить просмотр телевизионных передач.
  • Как можно раньше сообщить врачу и воспитателям о личностных особенностях малыша.
  • Не кутать своего ребёнка, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе.
  • Создать в воскресные дни дома для него такой же режим, как и в детском учреждении.
  • Не реагировать на выходки ребёнка и наказывать его за детские капризы.
  • При выявленном изменении в обычном поведении ребёнка обратиться к детскому врачу или психологу.
  • При выраженных невротических реакциях оставить малыша на несколько дней дома и выполнять все предписания специалиста.