2018 12 04 5

Турнир по «Русским шашкам на призы Деда Мороза»

среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, в рамках районного фестиваля двигательно-игровой деятельности, 2018 год

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель: развитие у детей старшего дошкольного возраста интереса к игре «русские шашки»

Задачи:

• развивать интеллектуальные способности и логическое мышление детей дошкольного возраста;
  • выявить сильнейших детей для участия в городских соревнованиях.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

15 октября в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир, он проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

2018 12 04 5 02

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Поздравляем победителей турнира Терехову Ангелину и Вахрушева Вадима, показавших отличные результаты. Они и представили наш детский сад на окружном шашечном турнире в МБДОУ № 30. В этих соревнованиях Терехова Ангелина заняла  I место и продолжила борьбу в районном турнире.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

2018 12 04 5 05

Районный  турнир «Русские шашки на призы Деда Мороза»  проходил в МБДОУ № 300 и доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Соперники оказались достойными и сильными, наша участница получила грамоту за участие в этом турнире.

2018 12 04 5 06

Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Фототчет

public reception