«Детский сад № 66»

Заведующий:  Казарова Валерия Олеговна

Кто на сайте?

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дошкольники детского сада № 66 стали участниками военно-патриотического квеста «Мы из прошлого». Целью проведения мероприятия было воспитание патриотических чувств у дошкольников. Ведь именно подрастающее поколение должны через века, через года помнить и нести эту память в своих сердцах, только тогда наши дети станут истинными патриотами своей Родины, а страна самой сильной державой. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого праздника будущим поколениям.

В ходе мероприятия ребята прошли пять станций, где они   отгадывали загадки о родах войск, рисовали открытки ветеранам, посетили музей военной техники, посмотрели видеофильм о начале войны, поучаствовали в эстафетах. Закончился праздник минутой молчания. Ребята проявляли интерес, активность и инициативу во время игр и бесед. А самое главное, они усвоили, что мы россияне -  граждане великой страны и нам есть чем гордиться!