Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что вместе со школой, в нём нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

Наш детский сад сотрудничает с СОШ №85. В январе мы пригласили ребят 1 класса на развлечение «Рождественские колядки».

Дети нашего детского сада наряжались и показывали представление для школьников. Исполнили колядные песни, присказки, за клички, прославляя коляду. Вместе со школьниками водили хороводы, устраивали веселые переплясы, играли в народные игры и даже гадали на глиняных горшочках. На праздник явилась Бабушка Колядушка со своими шутками и загадками, окропила детей талой водицей, чтобы от недугов исцелиться.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.