В нашем дошкольном учреждении прошла Краевая Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем ДОУ в группах были проведены следующие мероприятия:

- «Неделя добра и хорошего настроения»;

- «Игра - путешествие в страну Эмпатия»;

- Просмотр мультфильмов по мотивам сказки В. Катаева «Цветик- Семицветик», «Про Диму», «Другой мальчик».

- Беседа «Каждый ребёнок особенный, все дети равные!»

- Оформлены плакаты: «Мы разные, но все мы вместе» - цветок добра, «Всё будет хорошо!»

Всю неделю мы с детьми и взрослыми пели, танцевали, дарили улыбки и добро!

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят и взрослых таких качеств, как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих нас людям.