В первые дни весны, когда природа начинает оживать, все отмечают прекрасный праздник Международный женский день 8 Марта. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны. Это праздник женской красоты, душевной мудрости. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам, девочкам, девушкам и бабушкам! Накануне столь значимого события в нашем детском саду во всех группах прошли утренники. В нашем музыкальном зале, украшенном по-весеннему, царило веселье, детский смех и счастье. В гости к нам прилетал Карлсон, который играл с ребятами, загадывал интересные загадки, танцевал вместе с мамами и детьми.

А в группах старшего возраста ребята решили подарить мамам спектакль «Подснежник».

Мы долго думали, гадали,

Что нашим мамам подарить?

Ведь подарок, мы сказали,

Самым лучшим должен быть!

И сам собой пришел ответ:

Подарим им в театр билет!

Все роли исполняем сами!

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили  мамам и бабушкам своими руками.