Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. В программу мероприятий вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

В этом году впервые воспитанники нашего детского сада возложили цветы к Памятной стеле в честь воинов 119-й стрелковой дивизии и 78-й стрелковой добровольческой бригады. Вместе с детьми возложили цветы и почтили память погибших и их родители. Надеемся, это станет нашей доброй традицией.

День Победы всегда будет оставаться Великим Днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.