Развивающие занятия

Развивающие занятия для детей дошкольного возраста реализуются через модульный цикл дисциплин «Играем, размышляем, познаем».

Цель модульного цикла: всестороннее развитие личности ребенка, которое обеспечивается единством умственного, нравственного и эстетического воспитания. Развитие познавательных и речевых процессов детей дошкольного возраста, посредством развивающих групповых занятий.

Данный цикл дисциплин ориентируется на личностно-ориентированную модель воспитания, которая предполагает создание отношений сотрудничества и партнёрства между взрослыми и детьми, включение в её содержание на всех этапах познавательного, деятельного, ценностного и нормативного компонента.

Форма работы: групповые занятий, 2 раза в неделю, продолжительностью от 15 – 25 минут.

Специалисты, работающие в группах:

• Кербис Ирина Юрьевна
  • Чураева Яна Викторовна
  • Крикунова Ольга Петровна
  • Гамзюк Валентина Васильевна
  • Бендюков Алексей Борисович

Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь

Коррекционно-развивающая, компенсирующая логопедическая помощь предоставляется детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Содержание и продолжительность занятий в каждом конкретном случае зависит от возрастных и индивидуально-психологических особенностей детей и подростков.

Форма работы: групповые и индивидуальные занятий

Занятия предоставляются бесплатно

Основные мероприятия