В нашем саду прошла выставка, посвященная писателям -юбилярам — 2 января — 65 лет со дня рождения российского писателя, поэта Тима Собакина — нн публиковался во многих журналах для детей и подростков. Среди них "Весёлые картинки", "Мурзилка", "Пионер", "Октябрь". Ещё он несколько лет проработал главным редактором детского журнала "Трамвай".

У Тима Собакина есть изданные книги и целый сборник стихов, сказок и песен. Например, "Заводной мир", "Собака, которая была кошкой", "Из переписки с Коровой", "Дом для муравьёв", "Игра в птиц".
10 января -140 лет со дня рождения русского писателя Алексея Николаевича Толстого (1883-1945).Для детей, кроме «Золотого ключика», «Теремок», «Колобок», «Репка», Алексей Николаевич написал два сборника авторских сказок – «Сорочьи сказки» и «Русалочьи сказки», сделал большую подборку русских народных сказок для маленьких детей в авторской обработке. Он бы удостоен. Государственной премии СССР - в 1941 г. за трилогию «Хождение по мукам», в 1943 г. за роман «Пётр I» и, уже посмертно, в 1946 г. за пьесу «Иван Грозный».
12 января — 395 лет со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро (1628-1703). Написал для детей — Спящая красавица; Красная шапочка; Синяя Борода; Господин Кот, или Кот в сапогах; Волшебницы; Золушка, или Туфелька, отороченная мехом; Рике с хохолком; Мальчик с пальчик; Гризельда (Сказка в стихах); Ослиная Шкура (Сказка в стихах); Ослиная Шкура; Смешные желания (Сказка в стихах).

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте