«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

Школа светофорных наук - 2017

17 октября 2017 г. на территории нашего детского сада прошел окружной этап районной конкурсно – обучающей игре «Школа светофорных наук», целью которой является закрепление правил дорожного движения детьми дошкольного возраста, совершенствование профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста.

За время игры участники совместно с героями Бременских музыкантов прошли 6 станций, на каждой из которых их ждали сложные и одновременно интересные задания. Им пришлось отгадывать дорожные знаки, загадки о правилах дорожного движения, собирать разрезные знаки, находить нарушения участников дорожного движения на макете.

Поздравляем нашу команду, занявшую 1 место в окружном этапе и 3 место в районном этапе в конкурсно – обучающей игре «Школа светофорных наук»!!!