Енисейская Сибирь

Мальчики и девочки (2)

‚    Не переусердствуйте, требуя от мальчиков аккуратности и тщательности выполнения вашего задания.

‚    Старайтесь, давая задание мальчикам, как в детском саду, в школе, так и в быту, включать в них момент поиска, требующий сообразительности. Не надо заранее рассказывать и показывать, что и как делать. Следует подтолкнуть ребёнка к тому, чтобы он сам открыл принцип решения, пусть даже наделает ошибок.

‚    Не забывайте не только рассказывать, но и показывать. Особенно это важно для мальчиков.

‚    Помните, что мы часто недооцениваем эмоциональную чувствительность и тревожность мальчиков.

‚    Ругая мальчика, изложите кратко и точно, чем вы недовольны, т.к. он не может долго удерживать эмоциональное напряжение. Его мозг как бы отключит слуховой канал, и ребёнок перестанет вас слушать и слышать.

Детско-родительский фестиваль «Коробка»

kskobanner