«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

Туксина Антонина Ибрагимовна

Участник профессионального конкурса «Воспитатель года 2024»

Туксина Антонина Ибрагимовна

«Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю в ней неоднократно»

(В. А. Сухомлинский)

Фамилия, имя, отчество: Туксина Антонина Ибрагимовна

Дата рождения: 15 июня 1193 года

Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №112»

Должность: воспитатель

Стаж работы: 3 года

Аттестационная категория: Первая квалификационная категория

Название, год окончания учреждения профессионального образования: КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина», 2020 г.

Специальность, квалификация по диплому: Дошкольное образование, воспитатель детей дошкольного возраста

Дополнительное профессиональное образование: ГАОУ ДПО (ПК)С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды для детей раннего и дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО» в объеме 72 часа, 2022 года.

Почему я стала воспитателем

Если бы мне сказали, что я буду работать в детском саду воспитателем, я бы не поверила. В детстве я мечтала стать врачом. Но судьба распорядилась так, что я пришла работать в детский сад. Там, на практике, я приобрела педагогические знания. Было страшно – я молодой педагог, это чужие дети и ответственность за них большая. Прошло время, и сейчас я могу сказать, что моя работа мне очень нравится, так как испытываешь удовлетворенность от своей деятельности, радость от общения с детьми, видишь, что твои старания не прошли даром. Каждый день я прихожу в детский сад, вижу улыбки своих ребят, которые бегут ко мне, обнимают меня, по их глазам я вижу, что они рады мне.

Почему я выбрала эту профессию?

Сама профессия выбрала меня! Что удерживает меня в ней? Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: Это любовь – моя любовь к детям и ответная любовь ко мне.