В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности БДД» и «Декады дорожной безопасности» в МБДОУ, во всех возрастных группах, были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением родителей (законных представителей).

В течение недели безопасности родители и дети были погружены в различные мероприятия:

Родительскому сообществу были представлены моделирующие программы и обучающие материалы, размещённые на порталах passportbdd-eor.edu.ru, dddgazeta.ru, юидроссии.рф, проведены консультации по популяризации использования светоотражающих элементов на одежде, детских аксессуарах и средствах передвижения (санки, коляски, самокаты и т.д.). Ознакомили со схемами безопасного маршрута движения детей и взрослых «Дом-Детский сад-Дом», размещенными в местах, доступных для восприятия детей и родителей.

С детьми были проведены пешие экскурсии на прилегающие к ДОУ территории с целью отработки навыков безопасного движения по определённым маршрутам, развивающие занятия «Детям знать положено правила дорожные», с участием сотрудников территориального подразделения ГИБДД, викторины, конкурсы рисунка  «Этот забавный светофор», различные моделирующие  ситуации,  игры  «В мире дорожных знаков» и «На улицах нашего города».

#НеделяБезопасности2023

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Ошибка в тексте?