Рекомендации:

• Не проводите игру холодными руками (согрейте их в тёплой воде, разотрите ладони).
  • Если в игре имеются незнакомые детям персонажи, слова, то сначала расскажите о них, используя картинки или игрушки.
  • Если сюжет игры позволяет, можно «бегать» пальчиками по руке или спине ребёнка, щекотать, гладить, др.
  • Используйте выразительную мимику.
  • Выучив 2-3 игры,  заменяйте их новыми.
  • Делайте в  паузы в тексте, говорите тише, громче, определите, где очень медленно, повторяйте движения без текста.
  • Проводите занятия весело, «не замечайте», если дети на первых порах делают что-то неправильно, поощряйте успехи.
  • Пальчиковые игры с детьми до 1.5 лет проводите как показ или как пассивную гимнастику руки и пальцев.
  • Детям старше 1.5 лет предлагайте выполнять движения вместе.

Этапы разучивания пальчиковых упражнений

1. Взрослый показывает игру, манипулируя пальцами и рукой ребёнка, проговаривая текст.
  2. Взрослый и ребёнок выполняют движения одновременно, взрослый проговаривает текст.
  3. Ребёнок выполняет движения с  помощью взрослого, который произносит текст.
  4. Ребёнок выполняет движения и проговаривает текст, а взрослый подсказывает и помогает.
  5. Ребёнок самостоятельно выполняет упражнения с проговариванием, взрослый контролирует.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Ошибка в тексте?