Мининский детский сад «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей
Емельяновский район, поселок Минино

85 лет Емельяновскому району

Празднование Дня отца

У меня есть папа!

Спросите какой он?

Самый сильный папа,

Самый храбрый воин!

Добрый умный самый,

Как не похвастаться.

Папой только с братом

можно поделиться.

У меня есть папа!

Все равно какой он!

Лучший в мире папа,

Потому что мой он!

В МБДОУ "Мининскийдетский сад "Родничок" 15 октября 2021г. проведена воспитательно-образовательная работа, посвященная празднованию Дня отца. С воспитанниками в ДОУ проведены беседы на тему "Мой папа мой герой", организована выставка детского рисунка "Папа - лучший друг"; создан фотостенд "Мой папа" с использованием интересных фактов из семейной жизни.

Цель: Развитие познавательной и коммуникативной деятельности, эмоциональной сферы. Повысить роль и статус отца, популяризация отцовства.

2021 10 18 001 Задачи: научить вовлекать детей в диалог, рассуждать. Развивать связанную речь детей, побуждая их составлять небольшие рассказы о своих папах. Развивать творческие способности, мышление. Привлечь родителей к совместным творческим мероприятия, развивать взаимоотношения родителей и детей по средствам включения в совместную деятельность.
В процессе образовательной деятельности в группе дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап. Играли в игру «Какой мой папа». Была проведена беседа с папами на тему «Папа – лучший друг!»

Решаем вместе