Наши будни и праздники

Масленица – старинный русский праздник, который означает проводы зимы и встречу весны – вестника обновления природы. В 2024 году Масленичная неделя выпала на 11 – 17 марта.

Празднование Масленицы это не просто яркое и интересное событие в жизни детей, но и формирование семейной традиции, укрепляющей воспитательный потенциал семьи. Главная традиция Масленичной недели – творить добро, заботиться о ближних, не ссориться, не сквернословить, не проявлять агрессию, не совершать плохие поступки.

Коллектив Мининского детского сада «Родничок» с большим энтузиазмом принял участие в народном празднике «Весёлая масленица!», организованный Администрацией Мининского сельсовета. Сотрудницы дошкольной организации, очень творческие личности, организовали своё подворье, где представили не только разные угощенья, но и продукты своих увлечений: вязанные детские игрушки, декоративные изделия из бумаги.

Вырученные деньги на ярмарке переданы КРВПОД «ЗАДЕЛО» для поддержки наших ребят в СВО.

О персональных данных