Наши будни и праздники

Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным.
  В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину. Сегодня с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от того, имеют ли они какое-то отношение к армии или нет.
   Название праздника менялось множество раз. С 1922 года он традиционно назывался Днем Красной армии, с 1946-го — Днем Советской армии, в 1949 году праздник был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота. На основании Федерального закона от 13 марта 1995 года «О Днях воинской славы в России» 23 февраля было официально названо Днем победы Красной армии над немецкими кайзеровскими войсками (1918 год) — Днем защитников Отечества. В 2006 году праздник стал называться Днем защитника Отечества.
    В России практически в каждой семье есть свой герой, который пролил кровь на полях сражений. Только в XX веке в стране было немало страшных войн, которые унесли жизни миллионов людей. За всю историю страны российские воины принимали участие во множестве битв и сражений.
   Военная мощь всегда была и остается неотъемлемой чертой России, а профессия военного — почетной и уважаемой!
    Вот и воспитанники старшего дошкольного возраста  нашего детского сада присоединяются к многочисленным поздравлениям!!!

О персональных данных