Наши будни и праздники

В МБДОУ Мининском детском саду «Родничок» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, поэтому педагогами детского сада были организованы и проведены  мероприятия для воспитанников посвященные теме «Здоровье».

В  этот день  инструктором по физической культуре совместно с  воспитателем группы «Лесничок» организовали  праздник  "День здоровья".

Для детей это всегда интересное и радостное событие. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

О персональных данных