«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

МЕРОПРИЯТИЯ ИЮНЯ

В рамках всемирного дня защиты детей, 01.06.2018 в нашем саду прошел веселый и увлекательный квест «Стали на год мы взрослее». Воспитанники нашего сада помогали делать варенье Карлсону, делали вулканы, танцевали с Матрешкой, рисовали на мыльной пене, разгадывали загадки, разрисовывали дорожки цветными мелками и помогали Солнышку найти лучики. А самые маленькие наши воспитанники пришли в гости к Маше из мультфильма «Маша и Медведь». Несмотря на прохладную погоду, праздник прошел весело и ребятишки остались довольны.

Карлсона который живет на крыше.

Вулкан как настоящий!

Рисуем на мыльной пене

РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ»

07.06.2018 в рамках темы недели «Волшебные сказки», приуроченной ко дню рождения А. С. Пушкина, к детям приходили в гости  Ученый кот, Царевна Лебедь, Старик  из «Сказки о Золотой рыбке» и Царица из «Сказки о мертвой царевне и 7 богатырях». Ребята помогали Ученому коту вернуть волшебную силу волшебному дубу из Лукоморья,  танцевали, отгадывали загадки, а самые маленькие зрители помогали Старику из «сказки о Золотой рыбке» наловить рыбы. Дети получили массу положительных эмоций от развлечения.

КОТ УЧЕНЫЙ

ЛОВИМ ЗОЛОТЫХ РЫБОК

В честь праздника «День России» 12.06.2018 воспитанники групп Солнышко, Ромашки и Смешарики были приглашены выступить на набережной за ТЦ Красноярье на праздничном концерте. Девочки продемонстрировали танцевальную композицию на песню «Родные места».

13.06.2018 в рамках праздника «День России» в нашему детском саду прошло импровизационное праздничное мероприятие. Ребятишки сами придумывали концертные номера, готовились в своих группах, а уже на самом концерте с большим рвением продемонстрировали свои таланты. Дети из групп Звездочки и Радуга исполнили Гимн России, группа Ладушки показала «Танец маленьких утят», Непоседы станцевали танец «Мишка с Куклой», группа Солнышко исполнили «Песню про голубой вагон», Курносики и Карусель показали трогательный танец под песню «Моя Россия», выпускники группы «Ромашки» исполнили песню «Мой Красноярск», а группа «Сказка» презентовала народный костюм. Помимо выступлений, каждая группа нарисовала праздничную газету с поздравлениями. Концерт прошел очень ярко и увлекательно. Финальной точкой мероприятия стал массовый танец-разминка «Вперед 4 шага». Под впечатлением остались и воспитатели, и дети.

Осенью мы поздравляли мам с «Днем Матери», а 22.06.2018 очередь дошла до пап. Каждая группа организовала свои поздравления для пап в рамках темы недели «Папа мой любимый». Группа «Ладушки» устроила спортивный праздник. Папы и, даже, мамы с удовольствием вместе с детьми прыгали, ползали, танцевали и просто веселились. Ребятишки из групп Радуга и Звездочки записали праздничные видео-поздравления. А группа Непоседы и Капитошки приготовили для пап мастер-класс «Я и моя безопасность. Фликер своими руками». Еще раз поздравляем наших пап, желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

29.06.2018 в рамках темы недели «С другом под руку идем» на улице прошел праздничный импровизационный концерт, посвященный дружбе. К ребятам в гости пришли клоун Смешинкин и Врака-Забияка.  Вместе с детьми герои сказок  пели песни, танцевали, отгадывали загадки и играли в огромный футбольный мяч. Враке-Забияке так понравилось, что она и сама не заметила, как превратилась в Веселушку-Хохотушку.

28.06.2018 года в детском саду прошло родительское собрание для вновь поступающих  детей «Адаптация ребенка в детском саду». Родителям рассказали о важном периоде жизни родителей и их ребенка – РЕБЕНОК идет в детский сад. И для того, чтобы адаптация ребенка к новым условиям прошла как можно спокойнее и быстрее, педагоги рассказали об особенностях этого сложного периода, о факторах, мешающих адаптации малыша к детскому саду. Педагоги дали родителям советы и ответили на все интересующие их вопросы.

Comments are now closed for this entry