«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

ekologicheskoe vospitanie v detskom sadu

Благодаря восприятию прекрасного в природе и искусстве человек открывает прекрасное в самом себе. В. А. Сухомлинский

Дошкольное детство — начальный этап становления человеческой личности. В этот период закладывается основы личностной культуры. Главная цель экологического воспитания как средства развития детей дошкольного возраста — формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребенка к природе, его окружающей, к себе и людям как к части природы, к вещам и материалам природного происхождения, которыми он пользуется. Такое отношение строится на элементарных знаниях экологического характера.
             Проблема экологического воспитания дошкольника относится к числу коренных проблем теории воспитания и имеет первостепенное значение для воспитательной работы. Все выдающиеся мыслители и педагоги прошлого придавали большое значение природе как средству воспитания детей:        Я. А. Коменский видел в природе источник знаний, средство для развития ума, чувств и воли.        К. Д. Ушинский был за то, чтобы «вести детей в природу», чтобы сообщать им все доступное и полезное для их умственного и словесного развития. Идеи ознакомления дошкольников с природой получили дальнейшее развитие в теории и  практике советского дошкольного воспитания.

Участие в акциях

В детском саду проходят акции по сдаче вторичного сырья:

-макулатура

-пластиковые крышечки

-отработанные батарейки

-пластиковые бутылки ПЭТ

Пункты сбора в группах

Каждая группа в детском саду организовала свои пункты приема вторичного сырья.

Педагоги, дети и родители активно участвуют в сборах.

Озеленение