«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

Новости февраля и марта

В феврале для детей подготовительных групп была организована онлайн-игра «А ну-ка, мальчики!», посвящённая Дню защитника Отечества.  Ребята соревновались друг с другом в выполнении различных заданий, проявляя свои знания и смекалку.

В остальных группах проводились тематические занятия по двигательной деятельности, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций. На занятиях воспитанники детского сада отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.  С большим интересом ребята участвовали в эстафетах и конкурсах, где каждый мог показать свою ловкость и физическую подготовку.

Традиционным в детском саду стало оформление выставки военной техники.

При поддержке родителей и воспитателей в детском саду были представлены фотоколлаж «Мой папа самый лучший».

Таким образом, за счет организации таких тематических недель у детей формируется чувство патриотизма, уважение к защитникам Отечества, чувство гордости за мощь и силу Российской армии, желание стать защитниками Родины.

Ещё одним увлекательным мероприятием февраля можно считать празднование «Весёлой Масленицы».  К ребятам в гости заглянули озорные скоморохи, которые развеселили детей своими шутками, прибаутками и играми. Ребята перетягивали канат, катались на карусели, проходили сквозь ледяные стены, а в конце праздника завели все вместе весёлый хоровод. На мероприятии звучало много весёлых песен, стихов и весенних закличек, которые ребята разучивали с воспитателями, с нетерпением ожидая приближения праздника.

Помимо мероприятий многие воспитанники приняли участие в различных конкурсах:

- Рома Несветов, воспитанник старшей группы «Сказка» принял участие во Всероссийском литературном конкурсе с международным участием «Звезда Арктики-Умка». Рома представил на конкурс литературные произведения собственного сочинения (ознакомиться с ними можно в нашей официальной группе «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/club212040108 ).

- Ребята из групп «Колокольчики», «Радуга», «Смешарики» и «Ладушки» приняли участие во многих конкурсах: Городской онлайн-конкурс детского художественного творчества «Малышок», Городской конкурс -выставка детского художественного творчества «Подснежник», Открытый дистанционный конкурс «Мечтаем о профессиях».

В феврале в рамках социального сотрудничества молодежный центр технического проектирования организовал для родителей с детьми мастер класс по лого-конструированию.

В марте для наших милых женщин – мам и бабушек был организован онлайн-концерт к празднованию Дню 8 марта. Дети всех групп подготовили музыкальные номера.

С февраля в детском саду начала проходить акция по сбору макулатуры.

Все группы приняли участие в этой экологической акции. Общими усилиями в марте было отправлено на переработку 449 кг макулатуры, а это 4 спасенных дерева!

с 21 по 25 марта в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

Всю неделю ребята разговаривали о театре, готовились к театральным постановкам, рисовали на тему «Театр во круг нас» и мн. др.

В холле детского сада был организован детско-взрослый конкурс-выставка с участием родителей «Лучший театральный атрибут».

Итоги которого будут подведены до конца этой недели.

В пространстве детского сада было оформлено несколько тематических фотозон, где любой желающий мог сфотографироваться.

Также групп готовили театральные постановки и показывали их ребятам из других групп.

В рамках социального партнерства библиотека им. Я. Свердлова пригласила наших детей к себе в гости и рассказала о театре, о 200-летии Енисейской губернии

Comments are now closed for this entry