Новости

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

В детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.  Сотрудниками детского сады были оформлены тематические выставки, которые были сделаны семьями воспитанников, по традиции изгатовлены тематические стенгазеты.

9HwBwkurBFoaUY1Jcc6z5Uet9nbFRXUdcHS0Tdy0VfeIKXvaAfql3Q0rAtKlpw4hWY NARALUBv 4 B26 LlXKYA

В подготовительной группе "Буратино" на неделе посвящённой космосу, ребята совместно с педагогами провели эксперемент по созданию космической лавы. Эксперемент для ребят был захватывающий и  очень увлекательный.

8Mnnb33LJTw8W4PpooOJ saEp8mhWZKPMBlGj Eig2DQk jYKn53nuQSLm2YbiMsZExdqdpPr7JBEY 4jutIPMeo

О персональных данных