Новости

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В нашем саду прошла  тематическая неделя посвящённая Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной. Так же в фое детского сада были оформлены выставки детских работ «Космическое пространство».

А в пятницу 12 апреля педагоги подготовили для ребят тематические мероприятия, с приглашёнными  космичискими гостями. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

О персональных данных