Примакова Наталья Ермолаевна

Я рада приветствовать вас на своей странице!

Примакова Наталья Ермолаевна

Педагог - психолог

Моё педагогическое кредо: «Обучать интересно, развивать творчески, воспитывать осознанно!»

Тема педагогического опыта: «Техника коллажа как эффективное средство организации рефлексивного

этапа деятельности с детьми дошкольного возраста»

Работа с педагогами

+7 #32 Мария 21.01.2023 06:02
На этой неделе после очередного занятия с коллажем мой сын был просто в восторге! По коллажу он с радостью рассказал мне о том, что сначала они беседовали о том, кто что чаще всего хочет и не хочет, потом смотрели мультик "Нехочуха" ( коллаж в основном по содержанию мультика), потом играли и делали картину (это он так коллаж называет)! Рассказал о своих эмоциях, о том, что у него получилось двигаться по правилам в игре, и у кого не получилось,о том, что не хотел бы быть похожим на Нехочуху! Как пришли домой, несколько раз посмотрели этот мультик и сын показал игры,в которые играли! Попросил, чтобы на выходных семьёй посмотрели какой- то интересный мультик и сделали по нему картину ( коллаж). Считаю, что данная идея нашего психолога просто отличная!
+9 #31 Ольга 18.01.2023 13:30
Наталья Ермолаевна зарекомендовала себя как ответственный, доброжелательны й, творческий педагог, который старательно выполняет свою работу. Она внимательна к детям и их родителям. Ей всегда можно задать вопросы, обратиться за консультацией. Очень нравится, что Наталья Ермолаевна использует современные методики в работе.Также понравилась идея создания коллажа занятия. Дочь ждет таких занятий, рассказывает про них. Я полностью доверяю Наталье Ермолаевне, зная, что дочь в надежных руках.
+11 #30 Дарина 17.01.2023 05:09
Работа Натальи Ермолаевны очень понравилась впервую очередь своей актуальностью и творческим подходом. Всегда рада подчеркнуть для себя что-то новое. Желаю Наталье Ермолаевны педагогических успехов и победы в конкурсе.
+11 #29 Анна 17.01.2023 04:36
Хотелось бы, чтобы во всех детских садах был такой глубокий и широкий подход к воспитанию детей, который описан в работе Натальи Ермолаевны.
Замечательно, что в представленных примерах могут участвовать сразу все дети в группе, и при этом каждый ребенок получает какой-то свой урок, именно этому ребенку полезный. Дети учатся рассуждать, планировать, оценивать свои поступки, делать выводы, что очень важно в дальнейшем.
Надеюсь, работа Натальи Ермолаевны будет достойно оценена.
+11 #28 Эмма 17.01.2023 04:23
Замечательная работа Натальи Ермолаевны полезна широкому кругу людей, которые хоть немного связаны с воспитанием детей. Подняты самые важные вопросы о добре, взаимопонимании , самопознании, о восприятии мира и т.д. Очень развернуто представлены примеры занятий с детьми, которые можно использовать и в детских садах и в начальных классах и в домашних условиях... Много советов мамочкам. Спасибо за работу.
Желаю дальнейших успехов.
+12 #27 Людмила 16.01.2023 07:36
Замечательно, Наталья Ермолаевна! Идея- отличная. Коллаж - актуальное и ориентированное на практическую деятельность средство для психолого-педаг огического развития детей дошкольного возраста. Тема представлена профессионально , наглядно и эмоционально. Спасибо за личный коллаж. Удачи Вам!
+15 #26 Анастасия 15.01.2023 10:33
Наталья Ермолаевна - настоящий педагог, тонкий психолог, которая умеет разжигать интерес, помогает осваивать материал разной сложность и находить отклик в сердцах. Редкое сочетание увлеченности, профессионализм а и творческого подхода Натальи Ермолаевны - залог успеха ее работы с ребятишками. Все вместе они получают новые знания, развиваются, учатся "летать". Спасибо за искренность и самоотдачу любимому делу!
+16 #25 Людмила 15.01.2023 06:11
Примакова Наталья Ермолаевна, педагог- психолог, предложила очень интересную тему: работа с дошкольниками по развитию у них когнитивных способностей. Наталья Ермолаевна научивает детей работать в коллективе, создавать и видеть прекрасное. Это ли не самая главная задача для взрослых людей? Проект составлен профессионально , очень удачный и востребованный. Желаю Вам, Наталья, победы в конкурсе.
+16 #24 Татьяна 14.01.2023 14:20
Работа Натальи Ермолаевны понравилась. Очень важно при работе с детьми давать им творить, делать выбор, решать, выдумывать. А когда и родители подключаются к процессу, это ценно вдвойне. Желаю Наталье Ермолаевне дальнейших успехов в работе.
+20 #23 Галина 14.01.2023 11:10
Очень хорошее впечатление. Я бы хотела, чтобы с моими внуками работал такой человек, как Наталья Ермолаевна. Импонирует ее желание развивать детей, растить их коммуникабельны м, добрыми, умеющими видеть красоту и творить самим.